Willkommen im Schmittz

Bei uns wird gekickert, Dart und Tischtennis gespielt. Fußball geguckt, Bier getrunken und ein netter Abend verbracht. Bums aus.

Und das alles machen die ganze Woche über ab 18:00Uhr bis open end.

 

Movie

euros

Feeds RSS
Thursday, August 22, 2019 5:30:00 PM
17 Teams qualifizieren sich automatisch für die Gruppenphase der UEFA Europa League 2019/20.
Thursday, August 15, 2019 11:20:00 PM
Die Paarungen der Play-offs zur UEFA Europa League stehen fest: Eintracht Frankfurt trifft auf Strasbourg.
Thursday, August 08, 2019 2:00:00 PM
Olivier Giroud, Eden Hazard und Luka Jović stehen auf der Shortlist für die Auszeichnung zum Spieler der Saison 2018/19 der UEFA Europa League.
Thursday, July 11, 2019 9:56:00 AM
Für die an der UEFA Europa League 2019/20 teilnehmenden Vereine wurden insgesamt EUR 560 Mio. bereitgestellt.
Thursday, July 04, 2019 9:39:00 AM
Von den Akteuren aus den CONCACAF-Verbänden kann niemand mehr Einsätze in der UEFA Champions League vorweisen als Javier "Chicharito" Hernández. Die Bilanz der Nord- und Mittelamerikaner im Europapokal im Detail.
Monday, July 01, 2019 11:07:00 AM
Lionel Messi ist mit der mit Abstand treffsicherste Südamerikaner in der UEFA Champions League. Wer schafft es noch in die Top 10?
Wednesday, June 26, 2019 11:16:00 AM
Der Wettbewerb endet mit dem Finale in Gdansk am 27. Mai 2020. Hier die wichtigsten Infos zur neuen Saison.
Tuesday, June 25, 2019 8:55:00 AM
Wir erklären das Qualifikationssystem für die UEFA Europa League 2019/20.
Friday, June 07, 2019 10:30:00 PM
Eden Hazard wurde offiziell bei Real Madrid vorgestellt. Hier erfahren Sie, warum der Belgier ein guter Einkauf ist.
Thursday, June 06, 2019 10:03:00 AM
Olivier Giroud wurde Torschützenkönig, als Chelsea sich im Finale gegen einen Ligakonkurrenten durchsetzte.
Feeds RSS